Питомник южнорусских овчарок «КРЫМ АК-КАЯ» logo 04 № 03/2003
logo

  Симферополь

  

     

     Владелец / заводчик
   Инна Селезнёва

     +7-978-860-46-54

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Site best viewed in Google Chrome

Наши статьи в прессе

Ирина Фурьянова.. V Национальный чемпионат южнорусских овчарок, Николаев 14 мая 2000 г.

  •  Эксперт — судья FCI Александр Шафир (Одесса)
  • Генеральный спонсор — фирма ХЭППИ ДОГ
  • Информационный спонсор — журнал "Мир собак"
  • Финансовая поддержка ОАО "Черноморсудопроект"
 В выставке приняло участие 39 собак.
"Отлично" — 25; "очень хорошо" — 3; "хорошо" — 1; "большая перспектива" — 4; "перспектива" — 4; "невозможно оценить" — 2.
 Лучшая племенная группа — завод "Сандерс",    вл. Кудрявцева В. (Николаев).
 
Победитель Чемпионата, Лучший кобель ДЮК КАЙМАН, вл.Новиков (Одесса) и Лучшая сука Чемпионата САЛОМЕЯ САНДЕРС, вл.Фурьянова, (Николаев)
Победитель Чемпионата, Лучший кобель ДЮК КАЙМАН, вл.Новиков (Одесса) и Лучшая сука Чемпионата САЛОМЕЯ САНДЕРС, вл.Фурьянова, (Николаев)
 
   Журнал «Мир собак», №3, 2000 г., стр.52-53
 
 Лучший питомник — "Славия", вл. Фурьянова И. (Николаев)
Лучший питомник Чемпионата-
 
 "Самая титулованная южнорусская овчарка Украины 2000" — 2 х чемпион Украины ЮДЖИН ЛАВ ТА ИЛЬ, вл. Фурьянова И. (Николаев).
Конкурс племенныхгрупп, завод
 
 Лучший производитель Чемпионата КРЫМ ДАКЧ БАРС, вл. Селезнева И. (Симферополь).
 
 "Лучший заводчик 2000" — Кудрявцева В. Приз учрежден крымским питомником "Золотая звезда Тавриды".
 
 Приз "Славянская жемчужина" — для самого активного журналиста, популяризирующего породу, вручен Селезневой И. (Симферополь).
 
 Достойно отметили своими победами десятилетний юбилей питомник "Славия" и завод "Сандерс".
 
 По мнению эксперта, уровень поголовья выше среднего, он значительно вырос по сравнению с прошлым чемпионатом. Главные критерии при оценке собак — уверенное и спокойное поведение, типичность, прочность, сбалансированность   движений   при   общем   гармоничном   сложении.
 
Недостатки, выявленные у собак, не наследственного характера и касались в основном подготовки шерсти, выставочной кондиции и физической подготовки, а также воспитания.
 
В командном зачете по результатам лучших пяти собак места распределились: 1 — Николаев; 2 — Одесса; 3 — Крым.
Чемпионат состоялся и это самое главное! Теперь с уверенностью можно сказать, что на своей исторической родине южнорусская овчарка вновь в центре внимания и приобретает былую популярность. Порода развивается и это вселяет надежду на ее будущее в новом столетии.
 

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА

 КОБЕЛИ

ЩЕНКИ — 4 собаки
1. БАБАЙ ЛЮТЫЙ - (ДЮК КАЙМАН х ПАНДА ЛЮТАЯ), вл. Новиков (Одесса).
2. БАРМАЛЕЙ ЛЮТЫЙ - (ДЮК КАЙМАН х ПАНДА ЛЮТАЯ), вл. Новиков (Одесса).
3. БАКС ЛЮТЫЙ-(ДЮК КАЙМАН х ПАНДА ЛЮТАЯ), вл. Глущенко (Одесса).
4. РОКОТ - (РОККИ РОСС ДОЛЛИ ДОГ х ЮЛОТА АЛЬБА ЛАЙМ   КАРКИНЕС),   вл.Берман (Херсон).
 
 ЮНИОРЫ — 1 собака
1. БАРРИЙ ЛЮТЫЙ-(РОКСИ ОКС х ПАНДА ЛЮТАЯ), вл. Горбатенко (Одесса).
 
ОТКРЫТЫЙ — 9 собак.
1. САС — ДЮК КАЙМАН - (КИТ х СЕРАФИМА), вл. Новиков, (Одесса).
2. R.CAC - МИЛОСЛАВ ИЗ СЛАВИИ - (ЯКОВ РИВ х САЛОМЕЯ САНДЕРС), вл. Шитюк (Николаев).
3. АРИСТАРХ САДОВСКИЙ - (ДЕЛЛ х ДЕЛЛА), вл. Трушин (Харьков).
4. ГРЕЙ ЛЮТЫЙ - (РОКСИ ОКС х ЛОТТА), вл. Галицкий (Одесса).
 
 РАБОЧИЙ — 1 собака
1. САС — КРЫМ ДАКЧ БАРС - (АЙВИЛОН КРЫМ ЧОЙЛЕРИ х ДОННА), вл. Селезнева (Симферополь).
 
 ПОБЕДИТЕЛЕЙ — 1 собака.
1.   САС — ПРОХОР САНДЕРС - (ЮДЖИН ЛАВ ТА ИЛЬ х АССОЛЬ), вл. Кудрявцев (Николаев).
 
 ЧЕМПИОНОВ — 1 собака.
1 место в классе победителей - ПРОХОР САНДЕРС, вл.Кудрявцев
1 место в классе победителей - ПРОХОР САНДЕРС, вл.Кудрявцев
1. САС — ЮДЖИН ЛАВ ТА ИЛЬ - (СТЕНЬКА РАЗИН ИЗ СЛАВИИ х УСЛАДА ИЗ СЛАВИИ), вл. Фурьянова (Николаев).
 
 СУКИ
ЩЕНКИ - 5 собак.
1. БАРЫНЯ ЛЮТАЯ - (ДЮК КАЙМАН х ПАНДА ЛЮТАЯ), вл. Леснякова (Одесса).
2. БОНА ЛЮТАЯ-(ДЮК КАЙМАН уПАНДА ЛЮТАЯ), вл. Глущенко (Одесса).
3. РОНА НАДЕЖДА ТАВРИИ-(РОККИ РОСС ДОЛЛИ х ЮЛОТА АЛЬБА ЛАЙМ КАРКИНЕС), вл. Сторина (Армянск).
4. ВАЛЬКИРИЯ КРЫМ АК-АЯ - (КРЫМ ДАКЧ   БАРС х ГИСС ДОЛЛИ ДАГ), вл.Селезнева (Симферополь).
 
 ЮНИОРЫ — 4 собаки 
Победитель класса Чемпионов - ЮДЖИН ЛАВ ТА ИЛЬ, вл.Фурьянова
Победитель класса Чемпионов - ЮДЖИН ЛАВ ТА ИЛЬ, вл.Фурьянова
1. РОКСОЛАНА КРЫМ ДЮЛЬБЕР - (КРЫМ ДАКЧ БАРС х САГИРА КРАСА КРЫМА), вл. Селезнева (Симферополь).
2. ЛАМА ИЗ СЛАВИИ - (ОДИН САНДЕРС х ЭЛЛАДА ИЗ СЛАВИИ), вл. Яновская (Николаев).
3. ЛАМА ИЗ СЛАВИИ - (ОДИН САНДЕРС х ЭЛЛАДА ИЗ СЛАВИИ), вл. Трахтман (Николаев).
4. ЛАМА ИЗ СЛАВИИ - (ОДИН САНДЕРС х ЭЛЛАДА ИЗ СЛАВИИ), вл. Калинникова (Николаев).
 
 ИНТЕРМЕДИА —1 собака.
1.     Н-ЧИНА ИЗ СЛАВИИ   - (БАСЯ   ИЗ СЛАВИИ х САЛОМЕЯ САНДЕРС), вл. Шитюк (Николаев).
 
 ОТКРЫТЫЙ — 6 собак.
1. САС — ГЕРА ЛЮТАЯ - (РОКСИ ОКС х ЛОТТА), вл. Галицкий (Одесса).
2. R.САС — ЛИКА ИЗ СЛАВИИ - (ЮДЖИН ЛАВ ТА ИЛЬ х ВЕДА ИЗ СЛАВИИ), вл. Алдунгарова (Николаев).
3. ИСТЕР СОЛО - (КРЫМ ДАКЧ БАРС х НЕНСИ САНДЕРС), вл. Саворский (Николаев).
4. ИСТОМА СОЛО - (КРЫМ ДАКЧ БАРС х НЕНСИ      САНДЕРС), вл.Гололобов (Николаев).
 
 ПОБЕДИТЕЛЕЙ— 1 собака.
Победитель открытого класса - ГЕРА ЛЮТАЯ, вл.Галицкий
Победитель открытого класса - ГЕРА ЛЮТАЯ, вл.Галицкий
1.   САС — ГРУШЕНЬКА ЧЕРУМ - (НЕРОН САНДЕРС х НЮРОЧКА), вл.   Старикова (Николаев).
2. R.САС — ПАНДА ЛЮТАЯ - (ТОМ ОМАН х ДАНУСЯ   ИЗ   ЖЕМЧУГА),   вл.   Дризлых (Одесса).
 
 ЧЕМПИОНОВ - 2 собаки.
1. САС — САЛОМЕЯ САНДЕРС - (СТЕНЬКА РАЗИН ИЗ СЛАВИИ х АССОЛЬ), вл.Фурьянова (Николаев).
2. R.САС - СНЕЖКА ЛЮТАЯ - (РОКСИ ОКС х КРОХА ДЕЛИ), вл. Новиков.
 
 ВЕТЕРАНОВ - 2 собаки.
1. КРОХА ДЕЛИ - (АМУР ХАН х ДЕЛИНА САНД), вл. Новиков.
2. АССОЛЬ - (БЕНДЖИС х ФУКА), вл. Кудрявцева (Николаев).
 
 Лучший кобель, лучший представитель породы, чемпион Украины ДЮК КАЙМАН, вл.НОВИКОВ Д., п-к "ЛЮТЫЙ".
 Лучшая сука,  Чемпион Украины Н-САЛОМЕЯ САНДЕРС, вл. Фурьянова И., п-к "Славия".




 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ СОЮЗ УКРАИНЫ. Официальный сайт  
Мы в проекте "Я люблю Украину"